Startseite / Geschäft / Bootszubehör / Festmacherleinen / Festmacherleine mit Schlaufe / Festmacherleine für die Schleusung, elastisch, Ø14mm x 20m, geeignet für Boote bis zu 5,9 Tonnen, schwarz-orange, Göta
Festmacherleine für die Schleusung, elastisch, Ø14mm x 20m, geeignet für Boote bis zu 5,9 Tonnen, schwarz-orange, Göta
799.00 kr
- Angepasst für die Schleusung
- 20 Meter lang
- Integrierte Stoßdämpfung im gesamten Seil
Vorrätig
Artikelnummer:
3713269514
Kategorien: Elastische Festmacherleinen, Festmacherleine mit Schlaufe
Über das Produkt
Vertäuungsleine Göta – Clever zum Schleusen!
Göta ist unser beliebter Festmacher, der für die Verriegelung geeignet ist. Es ist über die gesamte Länge elastisch, mildert Rucke und schützt Ihr Boot. Daher werden keine zusätzlichen Stoßdämpfer benötigt.
Das Seil ist dreilagig und besteht aus Polyester und stoßdämpfenden Fasern. Es hat eine vorgenähte, haltbare Öse mit einer patentierten Naht und einen zusätzlichen Verschleißschutz entlang des Seils, den Sie selbst einstellen können.
Vorteile von Göta:
- Keine Nadeln: Dank der dreifachen Verflechtung können sich Nadeln nicht so leicht verfangen wie bei geflochtenen Schnüren.
- Extra lang: 20 Meter sind immer ausreichend für die Verriegelung.
- Langlebig: Widerstandsfähiger gegen Abnutzung als geflochtene Seile.
- Sichtbar: Der orangefarbene Verschleißschutz macht es leicht zu finden.
- UV-geschützt: Maximaler UV-Schutz
- Keine zusätzlichen Dämpfer: Die Elastizität des Seils macht Metallhaken und Schäkel überflüssig – sie können sogar schwächer werden.
Details
| Gewicht | 2.06 kg |
|---|---|
| Größe | 0.45 × 0.255 × 0.1 m |
| Menge in der Verpackung | 1 Stück |
| Abmessung | 14 mm |
| Eigenschaft | Senker |
| Einheit | Stück |
| Farbe | Schwarz |
| Konstruktion | Gedreht |
| Länge | 20 m |
| Material | Polyester |
| Pflegehinweise | Maschinenwaschbar |
| Abriebfestigkeit | Sehr gut |
| UV-Strahlung beständig | Ausgezeichnet |
| Dehnung (Arbeitsdehnung) | 8,6 % |
| Marke | Made in Sweden, PolyRopes |
About PolyRopes

PolyRopes
PolyRopes ist unsere Marke für Seile und Schnüre und steht für Fachkompetenz, Verfügbarkeit, flexible Lösungen und Qualität. Wir bieten unter anderem Seile und Schnüre, Bootstauwerk und Zubehör, Hundeleinen, Halfter, Kletterseile und Sicherheitsseile an.
Produktbewertungen
