Battle rope Trainingsseil DELTA 12 meter
1699.00 kr
- Battle Rope 36 mm
- Deltageflecht langlebiges schwarzes Polyester
- Wird um Pfosten oder Baum befestigt
Battlerope – ein Trainingsseil, das Kraft und Beweglichkeit verleiht!
Unser Battle Rope 36 mm besteht aus strapazierfähigem, geflochtenem Polyester und lässt sich mit der mitgelieferten Leine einfach um einen Pfosten oder Baum befestigen. Das Trainingsseil ist 12 Meter lang und wiegt insgesamt 8,3 kg.
Das Battle Rope ist ein sehr vielseitiges Trainingsgerät, das mehrere Muskelgruppen aktiviert und gleichzeitig eine gesunde Form der Bewegung darstellt, die für die meisten Menschen geeignet ist. Das Polyesterseil ist tragbar und kann leicht an verschiedene Orte gebracht werden, zum Beispiel im Garten. Das Training mit dem Battle Rope macht Spaß und ist gleichzeitig eine Herausforderung.
Länge: 12 m
Abmessung: 36 mm
Gewicht: 8,3 kg
| Gewicht | 8.30 kg |
|---|---|
| Menge in der Verpackung | 1 Stück |
| Abmessung | 36 mm |
| Eigenschaft | Senker |
| Einheit | Stück |
| Farbe | Schwarz |
| Konstruktion | Geflochten |
| Länge | 12 m |
| Material | Polyester |
| Umwelt | Draußen, Innen |
| Abriebfestigkeit | Gut |
| Schmelzpunkt | 260°C |
| UV-Strahlung beständig | Ausgezeichnet |
| Chemische Beständigkeit | Sehr gut |
| Marke | PolyRopes |

PolyRopes
PolyRopes ist unsere Marke für Seile und Schnüre und steht für Fachkompetenz, Verfügbarkeit, flexible Lösungen und Qualität. Wir bieten unter anderem Seile und Schnüre, Bootstauwerk und Zubehör, Hundeleinen, Halfter, Kletterseile und Sicherheitsseile an.
